• Повышение квалификации

Повышение квалификации. Актуализация знаний и навыков специалиста. Основная цель повышения квалификации — дать актуальные сведения о нововведениях в профессии, обучить работе в новой программе или на новом оборудовании. Еще повышение квалификации проводят для увеличения мотивации работников. Повышение квалификации и переподготовка — это дополнительное профессиональное образование.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности. От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся.

Выделяют следующие виды повышения квалификации работников:

очные;

дистанционные.

Очное обучение предполагает личное присутствие слушателя на лекциях, семинарах, тренингах.

При выборе дистанционной формы обучения основные темы рассматриваются на предложенных платформах. Часть материала слушатели изучают самостоятельно по предложенным учебникам, лекциям, видеороликам и другим источникам.

Курсы повышения квалификации

Проектирование и реализация воспитательного процесса в работе классного руководителя
    24.01.2024, 00:00
    классные руководители